PREPARE Study

Centros de estudio

Usted debe de ser un paciente actual en uno de los siguientes centros particpantes:


Sitios que inscriben a participantes en inglés y español:


Nombre del centro de estudioNombre de contactoTelefonoEmail
The Albert Einstein College of Medicine/ Montefiore

Hernidia Guera

Claudia Lechuga

718-430-3257


728-430-2023

hernidia.guerra@einstein.yu.edu


CLECHUGA@montefiore.org

Atrium Health
Jeremy Thomas
704-304-7859
Jeremy.Thomas@atriumhealth.org
BayState 
 Sarah Romain
413-794-4889
Sarah.Romain@baystatehealth.org
Denver Health 

Suzanne Dircksen

Hilde Heyn

303-602-2764


303-602-4859

suzanne.dircksen@dhha.org


hilde.heyn@dhha.org

MetroHealth Medical Center

Mary Jo Day

Cyndy Newman

216-778-8456


216-778-3237

mday@metrohealth.org
cnewman@metrohealth.org
Mount Sinai
Daritza De Los Santos
212-824-7451

Daritza.DeLosSantos@mountsinai.org
Ponce Medical SchoolMercedes Negron787-840-2575 ext. 5662
mnegron@psm.edu
Temple University
Sylvia Johnson
215-707-4679

Sylvia.johnson@tuhs.temple.edu

University of Central Florida
Zinnia Valdes
407-823-3702
Zinnia.Valdes@ucf.edu
UCF-Grace Medical Home
Monica D'Apice
407-936-2785 Ext 2061

mdapice@gracemedicalhome.org

University of Illinois 
Jasmin Sanchez
608-438-6830
jsanch59@uic.edu
University of North Carolina
Kathleen Mottus
919-966-0599
kmottus@email.unc.edu
University of Puerto Rico
Bonnie Telon
787-379-5490

bonnie.telon@upr.edu

University of South Florida
Tiffani Kaage 
813-631-4024 Ext. 200
tiffanik@health.usf.edu
Yale University 
Emma Stewart
203-499-9260
emma.stewart@yale.edu


Sitios que inscriben a participantes en inglés:


Nombre del centro de estudioNombre de contactoTelefonoEmail
Duke University

Catherine Foss

919-479-0861
catherine.foss@duke.edu
UAB Lung CenterRenita Holmes205-934-5555
rlholmes@uabmc.edu
University of Florida GainsvilleBenjamin Rooks352-273-5145
brooks@ufl.edu
University of Pennsylvania Grace Ndicu
215-615-4793
grace.ndicu@uphs.upenn.edu